Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Внимание родители!

   

Сбор гуманитарной помощи.
Детский сад №35 "Вишенка" с. Новотроицкое принял участие в акции по сбору помощи для военного госпиталя, в котором врачи спасают жизни защитников Родины.
Благодарим каждого, кто не остался равнодушным и принял посильное участие в гуманитарном сборе, а именно родителей Полстяновой Эмилии, Филевой Варвары, Рыбка Марии, Крикун Есении.

Ежегодно дети и педагоги детского сада "Вишенка" принимают активное участие в районной выставке-конкурсе технического и декоративно-прикладного творчества. Традиционно выставка проводится в дни весенних каникул в с. Кагальник. Каждая группа нашего сада представила свои лучшие работы по всем номинациям. Пожелайте нам победы в конкурсе.

Весело и задорно прошёл праздник "Широкая масленица" в детском саду "Вишенка".
14 марта для детей старших групп педагоги детского сада устроили весёлые проводы зимы с песнями и плясками, с конкурсами, с ряжеными, народными играми и забавами. А также рассказали детям о культуре и традициях русского народа.
Весёлый, шумный праздник завершился  поеданием вкусных и ароматных блинов!
--


Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок. Но прежде всего Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству. Рождество – великий христианский праздник.
 С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества. Праздник прошел в теплой душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, танцевали, пели песни о Рождестве, колядовали, играли в традиционные русские народные игры. 
Все, присутствующие на празднике, окунулись в атмосферу сказки и волшебства и получили сладкие угощения.

Группа "Непоседы" приняла участие в областной широкомасштабной акции "Зимним дорогам - безопасное движение", используя методические рекомендации, размещенные на порталах "Дорога без опасности", "Город дорог", сайтах юидроссии.рф и dddgazeta.ru. Дошкольники закрепили знания о дорожных знаках и повторили правила дорожного движения. Для агитации родителей к соблюдению ПДД дети изготовили и разместили на входе в детский сад дорожные знаки. Команда  ЮПИД "Веселые огоньки" призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения в зимний период.


YouCut 20231219 193714923

   

Ежегодно ВДПО Азовского района запускает новогоднюю профилактическую акцию "Дед Мороз и Снегурочка предупреждают" и все с удовольствием принимает в ней участие. Сегодня
Дед Мороз и его внучка раздали родителям буклеты "Азбука юного пожарного", памятки и предупрелили о правилах пожарной
безопасности во время новогодних и
рождественских праздников 
# ВДПОАзовскогорайона


К акции "Новогодний подарок солдату" присоединились сотрудники и родители воспитанников детского сада "Вишенка" с. Новотроицкое Худина Данила, Химина Дмитрия, Крольман Даниила, Андреасян Элины, Меньшикова Гордея, Карачевского Артёма. Выражаем слова благодарности всем неравнодушным за оказанную помощь!

Подведены итоги дистанционного фестиваля-конкурса "Музыкальный листопад талантов - 2023" среди музыкальных руководителей ДОО Азовского района на тему "Россия моя звезда". Наш детский сад представил на конкурс песню "Песня о Родине" и завоевал звание Лауреат первой степени. Участниками стали не только воспитанники и педагоги детского сада, но и родители воспитанников. Выражаем благодарность заведующему ДК Лысаковой Е.А. и аккомпаниатору Парфеновой А.А.

В рамках реализации плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ростовской области, с детьми  подготовительной разновозрастной группы "Непоседы" были проведены профилактические беседы:
-"Будь осторожен с незнакомыми людьми" с целью рассмотрения и обсуждения с детьми опасных ситуаций и возможных контактов с незнакомыми людьми на улице, обучения детей правильному безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми;
- "Что делать если ты потерялся" с целью формирования основ алгоритма поведения в ситуациях, если ребёнок потерялся, оказался в незнакомом месте. В преддверии новогодних праздников эти темы особенно актуальны.
     14 декабря в группе "Почемучки" с целью формирования у воспитанников осознанного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в случае потери и при общении с незнакомыми людьми было проведено мероприятие "Осторожно, незнакомец! ", а так же ребята раскрасили памятки для родителей  "Не оставляйте детей без присмотра! "

Праздник "Самой родной и единственной", посвящённый Дню Матери в группе "Почемучки"

Есть у нас замечательный праздник в календаре "День Мамы" 
День мамы - это прекрасный повод сказать СПАСИБО нашим мамочкам, подарить им теплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.
Не оставили без внимания своих мам и наши воспитанники. Дети с большим удовольствием готовились к этому празднику. Они не только пели для мам самые нежные песни, читали стихи, танцевали, но и участвовали в совместных с мамочками конкурсах.
Самый приятный момент- это подарки
Дети подарили мамам открытки с цветочками, сделанные своими руками

 

Заканчивается ноябрь и пришло время отметить ещё один очень важный праздник для всех детей. Этот праздник посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.
  День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. Дети подготовили концертную программу. Мамочки стали не только зрителями, но и участниками игр и танцев. Все получили массу приятных эмоций.
   Дорогие мамы! Спасибо  за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть ваши нежные улыбки и счастливые глаза детей.

Итоги семинара «Использование современных образовательных технологий, как средство повышения качества дошкольного образования в соответствии с обновленным ФГОС ДО и ФОП ДО»

16 ноября 2023 года на базе МБДОУ №35 «Вишенка» состоялся семинар для педагогов дошкольного образования Самарского ОМО по теме: «Использование современных образовательных технологий, как средство повышения качества дошкольного образования в соответствии с обновленным ФГОС ДО и ФОП ДО»

В работе семинара приняли участие методист МКУО РИМЦ Азовского района Яицкова Н.Ю., старшие воспитатели и воспитатели пяти дошкольных образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам семинара выступила заведующий МБДОУ №35 «Вишенка» Крольман Н.П. и дети подготовительной группы «Непоседы», музыкальный руководитель Алексеенко О.В.

На семинаре было показано занятие в подготовительной гр. «Непоседы» на тему: «Грамматика –денег» -воспитатель первой квалификационной категории Печаткина О.М.

Воспитатель первой квалификационной категории Меньшикова Е.Н. провела мастер-класс «Детский тимбилдинг-как инновационная технология работы с дошкольниками в образовательном процессе ДОУ».

Воспитатель высшей квалификационной категории Омельянчук Е.Е. выступила с докладом по данной теме.

Представленный на семинаре опыт дал возможность педагогам пополнить методическую копилку интересными современными технологиями

Подводя итоги семинара, все участники отметили важность прозвучавших выступлений, актуальность и содержательность докладов. По итогам семинара было решено продолжить изучать современные практики, формы и технологии дошкольного образования.


Акция проводилась УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с участием инициативных групп «Родительский патруль» - мам, команд ЮПИД. Команда ЮПИД провела наглядную агитацию для младших дошкольников с разъяснением необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех мер, направленных на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров.

 

14 октября наше село Новотроицкое ярко и душевно отметило свое 187-летие. Воспитанники  группы "Непоседы" приняли участие в праздничном мероприятии. Они поздравили всех жителей села танцами и песнями, которые подготовили с  музыкальным руководителем: Алексеенко Оксаной Владимировной. Гостям очень понравилось выступление, чему свидетельствовали бурные аплодисменты.


День народного единства

   

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью​ формирования у детей представлений об истории России ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах населяющих Россию, в нашей группе был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т.д.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.

Мы день единствa отмечаем

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем,

Стрaне быть верным всей душой!

Сильна великaя держава

Традиционно, в нашем в детском саду, проходят праздничные мероприятия, посвящённые осени. Ребята с нетерпением ждали этот праздник "Осенние встречи" и не зря, к ним в гости пришла Золотая Осень. Для нее дети подготовили танцы, песни, стихи, поиграли вместе в игры, отгадали все ее загадки, за что вознаграждены были осенними дарами. Праздник прошел ярко, весело и задорно. 

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!!! 
26 октября в нашей группе прошёл красочный и яркий праздник осени. В гости к ребятам пришли Тучка и Волшебница Осень. Дети с радостью пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры и отгадывали осенние загадки.
А самым ярким и запоминающимся был сюрпризный момент - корзина с наливными яблоками для всех ребят - подарок щедрой осени Так же Осень поощрила ребят грамотами, принимавших участие в конкурсе совместного творчества "Донская осень"


14 октября наше село Новотроицкое ярко и душевно отметило свое 187-летие. Воспитанники нашей группы "Непоседы" приняли участие в праздничном мероприятии. Они поздравили всех жителей села танцами и песнями, которые подготовили с  музыкальным руководителем: Алексеенко Оксаной Владимировной. Гостям очень понравилось выступление, чему свидетельствовали бурные аплодисменты.

Традиционно 1 сентября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний. 
Дети участвовали в конкурсах, играх - соревнованиях, разгадывать загадки и пели песни.
В конце праздника каждый ребенок получил сладкий сюрприз
Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду

Воспитанники и воспитатели группы "Непоседы" поздравляют всех с праздником 8 июля - с Днем Семьи, Любви и Верности!
   Семья! Именно с семьи начинается жизнь. Именно здесь дети познают все ценности жизни. Именно в хорошей семье передаются красивые традиции из поколения в поколение. Всё хорошее, что сейчас есть в вашей семье заложено вашими родителями для вас.️
     Цените и уважайте друг друга, любите своих детей и помогайте родителям. Счастья и добра вашим семьям! 
#ДеньСемьиЛюбвииВерности
#8июля


С Днем Семьи, Любви и Верности!

   

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины, дата начала Великой Отечественной войны. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Воспитанники  МБДОУ 35 "Вишенка" приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти" и минутой молчания почтили память тех, кто погиб на войне. Вечная память героям! Никто не забыт, ничто не забыто! #ДеньПамятииСкорби

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru