Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В первый день лета Россия отмечает День защиты детей. Дети - главная ценность, будущее нашего народа и страны. В этот день мы желаем мудрости и терпения родителям, здоровья и счастья всем деткам!
Красочным и веселым праздником отмечен Международный день защиты детей в МБДОУ 35 "Вишенка" !!! К детям в гости зашла Маша из мультфильма "Маша и Медведь", которая поиграла с ребятами в весёлые игры и конкурсы. Вместе они пели песни, читали стихи, танцевали, а затем на улице провели замечательный конкурс " Я рисую на асфальте яркие краски лета"

В ходе проведения на территории Ростовской области профилактической акции "Внимание, дети!" в МБДОУ №35 "Вишенка" прошла "Неделя безопасности дорожного движения". В рамках которой во всех группах были проведены родительские собрания по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, также родителей информировали о наиболее частых причинах ДТП с участием детей, посредством родительских чатов. Воспитатели провели занятия, игры и викторины с детьми по ПДД. Ребята из команды ЮПИД "Веселые огоньки" провели занятия по знанию правил дорожного движения в группах "Гномики", "Солнышко", "Непоседы"

Был великий День Победы
   Много лет тому назад.
   День Победы помнят деды,
   Знает каждый из внучат!☆☆☆
День Победы – великий праздник для России и всего мира. Это дань героизму и мужеству нашего народа, отстоявшего мир на земле. Ценой непомерных усилий наш народ выстоял и победил. Именно наша страна приняла на себя главный удар немецко-фашистских войск, из-за чего понесла огромные человеческие потери и материальные разрушения. Россия - великая страна, которая победила фашизм!
5 мая в МБДОУ 35 "Вишенка" прошел тематический праздник, посвященный празднованию 78-ой годовщины Великой Победы. Воспитанники и воспитатели детского сада поздравляют всех с праздником Великой Победы!!! 9 Мая!!!  Мы помним!!! Мы чтим!!! Мы гордимся!!!
#ДеньПобеды2023 #мыгордимся


Акция "Гвоздика Победы"

   

В соответствии с планами работы Азовского РОО   и МКУО РИМЦ Азовского района на 2022-2023 с 3 по 14.04.2023 года был проведен муниципальный конкурс «Маленькие звездочки». В конкурсе приняли участие педагогические коллективы из 30 МБДОУ и представлено 89 работ. Дети нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Алексеенко Оксаны Владимировны приняли в нем активное участие. На конкурс были представлены 3 работы по 3 номинациям. В номинации «Хореография» номер "Весенний хоровод" мы завоевали почётное 1 место. В номинации
«Исполнительское мастерство. Вокальные номера» номер "Земелюшка - чернозем" занял 2 место. В номинации "Театрализация" постановка "Кто сказал мяу?"- 2 место.
Музыкальный руководитель нашего детского сада постоянно занимается  поиском новых форм и методов работы, постановкой вокально - хореографических композиций для совершенствования творческих способностей детей. Именно
благодаря хорошей вокальной и хореографической подготовке дети продемонстрировали высокий результат. Огромная благодарность Оксане Владимировне и всем "Маленьким звёздочкам".


Земелюшка чернозем

   

весенний хоровод

   

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. В этом году дети старших групп "Почемучки" и "Непоседы" приняли участие в конкурсно-познавательной игре "Школа юных космонавтов". Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение, массу положительных эмоций и ярких впечатлений. В конце мероприятия победители конкурса детско-родительского творчества   "Животные в космосе" получили похвальные грамоты.

Районная выставка детско-юношеского прикладного творчества завершилась победой нашего детского сада. Мы заняли почётное 1 место во всех номинациях. На конкурс были представлены 8 работ, выполненные с использованием различных техник и материалов. Выражаем большую благодарность организаторам и всем участникам выставки.

Ежегодно 7 апреля Россия отмечает праздник - День здоровья. И наше дошкольное учреждение не оставил без внимания этот праздник.
Интересно и динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «В  гостях у весны!».  В увлекательных соревнованиях поучаствовали дети группы "Почемучки" и группы "Непоседы". Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам, и педагогам


Конкурс детско-родительского творчества «Первая буква имени моей мамы» в группе «Солнышко»

   

За рекой луга зазеленели,
Веет лёгкой свежестью воды;
Веселей по рощам зазвенели
Песни птиц на разные лады.
В день весеннего равноденствия - 22 марта по старой традиции отмечается праздник "День жаворонка". Считается, что в этот день возвращаются на родину жаворонки, а за ними летят и другие перелетные птицы. Ребята встречают птиц песнями и закличками; весело играя, радуются  весне; вспоминают правила поведеня в лесу. А в завершении праздника ребята полакомились вкусными сладкими "жаворонками".

8 Марта в группе Непоседы!
Весна стучит в детский сад,
Собою радует ребят,
А с ней приходит праздник мам,
Поздравить хочется их нам.
Для них прочтем свои стихи,
Признаемся в большой любви.
Подарим танцы, звонкий смех,
Чтобы порадовать мамочек, бабушек и девочек всех!
В преддверии праздника, в нашей группе прошло праздничное мероприятие, на котором присутствовало много гостей: мамы и бабушки, сотрудники детского сада. Дети с большим старанием выступали и исполняли желания своих любимых мамочек и бабушек. Своими стихами, песнями, танцами, сценками, открытками дети подарили мамам и бабушкам много нежности, добрых слов, внимания. Родители с теплотой и от чистого сердца поблагодарили всех участников и организаторов за доставленные минутки радости.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята» в группе "Почемучки"

21 февраля в нашей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». В гости к детям приходил пират,который любил играть в компьютерные игры - стрелялки и не знал,что такое быть настоящим защитником Родины.Ребята с удовольствием познакомили его с историей праздника,а также проходили с ним различные спортивные эстафеты.В конце мероприятия юных защитников ждали приятные подарки


Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 21 февраля 2023 года в нашем группе "Непоседы" состоялась квест - игра, посвящённая Дню защитника Отечества.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Игра стала настоящим праздником спорта, здоровья и смекалки! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. В этом году веселье получилось особенное. Ребята не только играли в русские народные игры, водили хоровод,но и приняли участие в мастер – классе по изготовлению «Масленичной – куклы», которая является символом достатка в семье и мощным оберегом жилища.

К акции "Помоги солдату" присоединились сотрудники детского сада "Вишенка" с. Новотроицкое под руководством заведующей Натальи Петровны Крольман, а также семьи воспитанников Карачевского Артема, Андреасян Марианны,  Юденко Глеба, Худина Ильи. Выражаем слова благодарности всем неравнодушным жителям Задонского сельского поселения. Пункт сбора гуманитарной помощи- СДК х. Победа.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки.
Детям очень нравится быть в роли колядовщиков, участвовать в традиционных рождественских играх,водить хороводы,исполнять колядные песни и заклички с пожеланиями здоровья на весь год.
В конце мероприятия ребята были щедро награждены сладкими гостиницами.

Святочная неделя у православных христиан длится с 7 января по 19 января, начиная с Рождества Христова до Крещения Господня. Святочные развлечения - это хороводы, пляски, катание с горки, обильное угощение. Днём в это время гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки, гадали или ходили ряжеными и колядовали.
️Вот и в группу "Непоседы" заглянула на огонёк Коляда. Она повеселила ребят задорными колядками, поиграла с ними в русские народные игры, забавы: "Плетень", "Золотые ворота". Не обошлось и без гаданий! А чтобы год был удачным - хозяйка щедро одарили Коляду угощениями. Эти весёлые святочные развлечения для детей являются одной из форм приобщения дошкольников к истокам  русской народной культуры.

В рамках областного профилактического мероприятия  "Безопасные зимние дороги" воспитанниками группы "Непоседы" совместно с воспитателями была проведена акция "Письмо водителю: Безопасная зима". В своих письмах ребята напомнили водителям о  правилах дорожного движения на зимних дорогах.  Они надеются, что такое обращение к автолюбителям повлияет на их поведение на дороге и сделает движение более  безопасным. Благодаря таким акциям наши воспитанники никогда не станут жертвами  дорожно-транспортных происшествий, а в будущем будут внимательными и  грамотными пешеходами и водителями!!!

Новый год - это самый волшебный,весёлый праздник,которого дети ждут,веря в сказку и чудо.
В нашем детском саду ребята погрузились в мир невероятных сюрпризов и приключений с приходом Деда Мороза и Снегурочки.
Дети танцевали,пели песни,водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.Ребята получили от новогоднего праздника массу положительных эмоций и долгожданные подарки от Дедушки Мороза.


Смотр-конкурс новогодних украшений "Парада игрушек" в группе Непоседы.

   

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного солдата. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Наш детский сад принял участие в патриотической акции «Мы гордимся героями отечества»

С целью раскрытия перед детьми значения празднования Дня неизвестного солдата и создания патриотической поделки в виде гвоздики-символа памяти, в группах «Почемучки» -воспитатель Омельянчук Е.Е., «Непоседы» - воспитатель Есипова Л.П., «Солнышко» - воспитатель Худина А.С., было проведено занятие -аппликация « Гвоздика-символ памяти».

 

Сегодня начальником 24 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области майором внутренней службы Баско А.С. и инструктором пожарной безопасности ВДПО Азовского района Ростовской области Прокопенко А.В. были вручены благодарственные письма воспитателям детского сада N35 "Вишенка": Меньшиковой Е.Н. и Печаткиной О.М., а также музыкальному руководителю Алексеенко О.В. за сотрудничество и помощь в организации и участии в акции "Мы патриоты России", посвященный празднику День народного единства.А так же ребятам были подарены настольные развивающие игры "Азбука пожарной безопасности".

День мамы лучше, чем любой другой,
Ведь нет прекрасней мамочки родной,
Мы поздравляем с праздником тебя,
Ведь нас ты любишь больше, чем себя!
Так будь всегда прекрасной и веселой,
С тобой пройдем мы нашей жизни школу,
Благодарят тебя сердечно, от души
Твои навечно дети-малыши!

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru