Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Давайте скажем все спасибо
Всем нашим мамам дорогим.
За нашу жизнь, за наше счастье
Мы очень благодарны им.

За трудную, за их работу,
Когда воспитывают нас.
За нежность, ласку и заботу
Спасибо скажем мы сейчас.

В День матери сердца открыты
Для самых добрых, теплых слов.
Давайте скажем все спасибо
Всем нашим мамам за любовь!

4 ноября в нашей стране отмечается праздник, который называется День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. 
С целью формирования у детей представлений об истории России, её героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию, в группах "Почемучки" и "Непоседы" был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, презентаций, чтения художественной литературы и т. д. Итоговым мероприятием стало развлечение "4 ноября - День народного единства", где воспитанники прослушали гимн страны, дети познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины, поиграли в русские, башкирские, татарские народные игры, с удовольствием отвечали на вопросы о Родине. 
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идём по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будут преумножаться! Мы любим страну, в которой мы живём! 

 

Областная широкомасштабная акция «С мамой по безопасной дороге» во второй младшей группе «Солнышко»

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» воспитатель Худина А.С провела профилактические работы по безопасности дорожного движения на осенних дорогах,разработала и изготовила тематические памятки- листовки, направленные на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма, которые вручила родителям воспитанников группы, а также раздала родителям и детям светоотражающие фликеры для безопасного передвижения детей в темное время суток. Провела беседы, игры по формированию знаний о безопасности дорожного движения .

В рамках проведения областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» в группе «Непоседы» были проведены ряд профилактических работ по безопасности дорожного движения на осенних дорогах.

  1. Разработали и изготовили тематические памятки- листовки, направленные на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма, которые вручили родителям воспитанников группы, а также раздали родителям светоотражающие фликеры для безопасного передвижения детей в темное время суток.

  2. Воспитателями было проведено мини - собрание «О важности перевозки детей в авто - кресле», на котором воспитанники выступили с информационно - агитационными листовками и стихами о ПДД перед родителями.

  3. Воспитателями Печаткиной О.М. и Есиповой Л.П. и мамами объединения «Родительский патруль» проведена беседа с детьми- пешеходами о правильном поведении ребенка при выходе из автомобиля. А также организована и размещена наглядная агитация на асфальте у пешеходного перехода «Возьми ребёнка за руку!».

Фотоотчет о проведенных мероприятиях по ПДД

Под таким девизом прошли агитационные мероприятия команды ЮПИД "Весёлые огоньки" и членов инициативной группы "Родительский патруль".ЮПИДовцы выступили перед ребятами средней группы "Почемучки". Девочкам и мальчикам было рассказано и показано,какую важную роль играют световозвращательные элементы в безопасности пешеходов и водителей автомобилей.Представители "Родительского патруля" довели до сведения взрослых важность и необходимость использования фликеров.В заключение мероприятия детям и родителям были подарены световозвращающие браслеты.

В старшей разновозрастной группе "Непоседы", прошёл парад костюмов из бросового материала "Эко мода. Осенний бал урожая".  На котором дети с большим удовольствием представили свои костюмы в дефиле. Задачами мероприятия были:
– создание условий для выявления творческого потенциала детей и родителей;
– выявление, развитие и реализация инициатив, содействующих повышению эстетического вкуса;
– привлечение детей и родителей к экологическим проблемам;
привлечение внимания участников мероприятия к проблеме утилизации твердых бытовых отходов;
– развитие экологического мышления воспитанников.
Девочки и мальчики серьезно подготовились к показу – они не только дефилировали в своих ярких, необычных костюмах под аплодисменты зрителей, но и читали стихи, пели, танцевали, показывали мини представления.
Дети наглядно продемонстрировали, что многим вещам, которые кое-кто считает мусором после ремонта, строительных работ, да и просто листопада, можно дать новую жизнь в поделках и экологических костюмах.
Экологическая мода – это так интересно и необычно!

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Впервые с этим праздником детвора знакомится в детском саду. И основные задачи воспитателей познакомить детей с праздником единства народов; обогащать и развивать у детей знания о народах, проживающих в России; воспитывать дружеские отношения, уважение к культуре различных народностей; формировать основы гражданственности и патриотизма.
Старшая разновозрастной группа "Непоседы" совместно с воспитателем провели тематическое занятие по лепке и изготовили коллективную композицию "Мы едины! Мы непобедимы!"
В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

Праздник "Осенняя ярмарка" прошел в группе "Почемучки" красочно и весело!
Дети не только встречали осень,но и познакомились с историей происхождения понятия "ярмарка", с русскими народными песнями и играми.

Дети подготовительной группы "Почемучки" совместно с воспитателями Омельянчук Е.Е. и Меньшиковой Е.Н. приняли участие в экологическом марафоне "Сбережем планету вместе".
Ребята нарисовали экоплакат для жителей села Новотроицкое с призывом и прикрепили его к информационному стенду в парке.
Тем самым дети подготовительной группы обратили внимание жителей нашего села на проблему охраны природы.
Помните чисто не там,где убирают,а там где не мусорят!

День отца в детском саду.
Международный День отца — праздник добрый и душевный. Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно».
18 октября на территории площадки детского сада состоялся спортивный праздник посвящённый Дню отца.
Атмосфера добра, позитивного настроения и единения семьи царила в этот день в детском саду. Все присутствующие папы с детьми показали себя ловкими, сильными, находчивыми и дружными в спортивных соревнованиях. В этих соревнованиях победила дружба. В заключение праздника папам вручили поздравительные открытки, сделанные руками детей, а так же медали за активное участие в жизни детского сада. Но самой большой наградой 

Природа - важнейший источник здоровья человека, поэтому охрана природы - самая насущная проблема на сегодняшний день. И будущее человечества зависит от его возможностей и желания решать эту проблему. Условия для решения этой проблемы – это и формирование экологического мировоззрения у людей, начиная с дошкольного возраста, и повышение экологической грамотности.

Октябрь - дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

День пожилого человека это международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности старшему поколению. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение. Для наших любимых и родных бабушек и дедушек дети группы Солнышко изготовили поздравительные открытки и поздравили дорогих себе людей.

 

27 сентября мы отмечаем общенациональный праздник «День воспитателя и работников дошкольных учреждений».
Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный. Впервые он появился 27 сентября 2004 г. указом президента В. В. Путина.
В этот день все работники детского сада окружены особой любовью детей, уважением родителей и всеобщим вниманием. Стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий: музыкальный руководитель, заведующий, повара, нянечки (помощники воспитателя), медперсонал, завхоз, охранники, прачки, и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.
В этом году мы по традиции организовали в детском саду торжественное мероприятие. На котором прозвучало много душевных и тёплых слов в адрес каждого работника организации.  Ребята старших групп подготовили мини концерт ко дню дошкольного работника. Этот праздник создал радостное, приподнятое настроение у ребятишек и всего персонала учебного заведения. Прозвучали красивые поздравления, ребята станцевали танец, спели песни, рассказали стихи, подарили памятные открытки и цветы изготовленные своими руками. Всех сотрудников с профессиональным праздником поздравила заведующий детским садом Наталья Петровна Крольман и вручила похвальные грамоты от РОО и от ДОУ.
А самым главным виновником торжества на этом празднике, стала Галина Степановна Часовникова - женщина отдавшая детскому саду 20 лет жизни. Благодаря её любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишки с удовольствием идут в детский сад. В этот день весь коллектив с почестями проводил её на заслуженную пенсию.
Не оставили нас без внимания в этот день и дети Новотроицкой средней школы. Они вместе с наставниками порадовали нас своим вниманием, прочли стихи и выразили свою признательность и уважение.
От имени родителей воспитанников в адрес всех дошкольных работников прозвучали пожелания здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни, сохр

По доброй традиции,в начале октября,наша группа отмечает Международный день пожилых людей.День пожилого человека- это добрый и светлый праздник,в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
Дети группы,совместно с воспитателями Омельянчук Е.Е. и Меньшиковой Е.Н. организовали акцию для людей старшего поколения "Из детских рук- частичку теплоты".
В знак глубокого уважения к пожилым людям ребята с удовольствием смастерили открытки с пожеланиями здоровья и благополучия и подарили их людям старшего поколения.
Эта акция - лишь малая доля благодарности пожилым людям за их самоотверженный труд и мудрость.

 

С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки,
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!


День Флага России

   

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные –пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Малыши групп "Гномики и " Солнышко" отправились в путешествие в поисках сигналов Светофорчика. Квест-игра прошла очень весело и подвижно, малыши с удовольствием выполняли задания.

В преддверии празднования Всемирного Дня семьи, любви и верности и в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, воспитанники подготовительной группы «Почемучки» МБДОУ №35 «Вишенка» , совместно с педагогами и членами «Родительского патруля» провели пропагандистскую акцию «Семейная поляна безопасности»

Свечу,как скорби знак,
Над миром поднимите,
И от нее огонь любви
В сердцах зажгите.
Чтоб не угас над миром
Жизни свет,
И люди всей земли
Войне сказали "НЕТ"!

22 июня 2022 года в День памяти и скорби воспитанники группы "ПОЧЕМУЧКИ" присоединились ко Всероссийской акции "Свеча памяти".В памяти о тех,кто пал на полях сражений,погиб от ран и болезней,была объявлена минута молчания.

22 июня, в день Памяти и Скорби, воспитанники группы "Непоседы" присоединились к общероссийский акции "Свеча Памяти". На занятии обсудили события первых дней войны и вспомнили своих героев, дедушек и бабушек, которые отдали свои жизни во имя Великой Победы, в память о них были зажены свечи. Закончилось занятие минутой молчания.  Пока мы помним и чтим свою историю их подвиг жив!

 

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru