Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Дистанционный конкурс детских коллективных творческих работ «Наша армия сильна» для детей средней группы «Непоседы» «Парад военной техники»

   

Младшими научными сотрудниками была выдвинута гипотеза, что если использовать традиционные и нетрадиционные техники рисования, то возможно изобразить элемент гжельской росписи, агашка-гжельску розу. Проведя ряд опытов, младшие научные сотрудники выяснили, что при наличии необходимых материалов и творческого подхода возможно достижение данной цели.

 На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевают гостеприимство хозяев, их богатство, славят их труд на земле, желают здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагается угощать, одаривать подарками. 

Вот и наш маленький детсадовский народ  не отстает от этой замечательной  русской традиции. Дети познакомились с историей праздника, с колядками , тематическими играми и с большим удовольствием повеселились  в музыкальном зале.


Рождество Христово

   

Баннеры. Самбекские высоты
Презентация "Живу на Дону"
Видеоролик "Живу на Дону". 15 секунд
Видеоролик "Живу на Дону". 60 секунд

В гости к дошкольникам пришли Нептун и его дочь – русалка, а также Водяной и Кикимора. Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов и его красавицей-дочерью. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах, а еще - пели задорные песни, танцевали зажигательные танцы, стреляли из водных пистолетов. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

По мнению педагогов, летний праздник получился ярким, веселым и спортивным!

Мы всех сегодня с днём России поздравляем
Ведь -  это главный праздник для страны большой
От всей души успехов каждому желаем
И пусть России всей живётся хорошо!


Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на: формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, к Родине.
 


Поздравляем с Днем России (1) ДОУ "Вишенка"

   

Поздравляем с Днем России (2)

   

Поздравляем с Днем России (3)

   

Поздравляем с Днем России (4)

   

В рамках тематических мероприятий, посвященных празднованию Дня России педагогами и воспитанниками нашего детского сада, была проведена акция «Флаги России». Дети своими руками изготовили и распространили маленькие флажки и ленточки триколор.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. На центральной беседке детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая радостное настроение у детей.

13 мая 2021 года в МБДОУ №35 «Вишенка» село Новотроицкое Азовского района был проведен урок безопасности с участием государственного инспектора Азовского района по пожарному надзору – дознавателя ОНДиПР по Азовскому району УНДиПР Главного управления МЧС России по Ростовской области лейтенанта внутренней службы Хашагульгова Тагира Руслановича.

В ходе этой встречи ребята закрепили свои знания по пожарной безопасности. Урок безопасности был очень интересным и познавательным.

 

Великая Отечественная война - три слова, которые большинство из нас слышат с детства. Прошло 76 лет со дня Победы. Уходит поколение участников и очевидцев тех тяжелых лет, а вместе с ними и память о героях, событиях, благодаря которым мы живем. Но эта память нужна. Это память поколений. Если она исчезнет из наших сердец, мы можем потерять родственную связь с нашими истоками. Проект «Стена Памяти» - создание памятной мемориальной экспозиции, с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими сведениями о них. Он призван почтить память героев Великой Отечественной войны. Проект «Стена Памяти» – это выражение благодарности воспитанников, педагогов и родителей своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней.


Всероссийская акция «Бессмертный полк онлайн» МБДОУ №35

   

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Поддерживать чистоту на улицах и во дворах своих сел и городов – задача каждого человека. В середине апреля весь наш дружный коллектив принял участие в субботнике по уборке территории детского сада, и закреплённой прилегающей территории. Весело и дружно все вместе   мели, гребли, собирали мусор, сажали деревья, белили, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Поэтому работа у всех спорилась. Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Двенадцатого апреля наша страна отмечает памятную дату – 60-летие первого полета человека в космос. Педагоги и воспитанники МБДОУ №35 «Вишенка» также не стали исключением и с большим интересом подготовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики. В группах были организованы творческие выставки картин на тему «Пластилиновый космос». Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием участвуют в развлечениях. В группе «Почемучки» прошло спортивное развлечение "Космическая олимпиада", «Непоседы» отправились в космическое путешествие. В группе «Солнышко» прошел праздник «Дорога в космос», где детки посмотрели презентацию о космонавтике. Первая ясельная группа "Гномики" организовали перфоманс "Покорение галактики" посвященный 60 - летию со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Районный конкурс детских рисунков «Потребитель 21 века: «Есть ли жизнь без пластика?» посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителя проходил с 8.02 по 10.03.2021. Наш детский сад принял в нем активное участие. По результатам конкурса Воронов Андрей, воспитанник группы «Непоседы», занял 2 место в номинации «Проснулся утром – убери свою планету», Муханьков Матвей, воспитанник группы «Почемучки», занял 3 место в номинации «Защитим мир от пластика». Белоненко Виктория и Типикина Ксения победили в номинации «Приз зрительских симпатий». 29.03.2021 дети вместе с родителями были приглашены в администрацию Задонского сельского поселения и в торжественной обстановке получили дипломы и памятные подарки.

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА

 О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

Контакты

346759, Ростовская область, Азовский район, с.Новотроицкое, ул.Гагарина, 10 в


8(863)427-00-58


krolman2000@mail.ru


vishenka35.ru